Pesquise voos baratos para Rio de Janeiro

Ida
Regresso
1 adulto
Adultos
18+
Jovens
12-17
Crianças
2-11
Bebés
< 2
Bebés ao colo
< 2
O preço apresentado para cada voo será a média para todos os passageiros, incluindo bebés.
Comparar vs. KAYAK todos | nenhum
Navegar por origens:
  • Voos » 
  • Portugal:
Navegar por destinos:

Datas flexíveis? Veja os melhores preços das últimas 48 horas...

Reserve voos baratos para Rio de Janeiro

(Ida e volta)
Ida: Ter 6 jun 2017 Volta: Dom 11 jun 2017 Viagem de 6 dias
522
Selecionar
Delta
Delta
LIS
8:00
GIG
10:00
26h 00m
2 escalas
GIG
18:00
LIS
2:30
56h 30m
2 escalas
Ida: Seg 3 abr 2017 Volta: Sáb 15 abr 2017 Viagem de 13 dias
532
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
LIS
13:00
GIG
7:00
18h 00m
2 escalas
GIG
15:20
LIS
8:10
16h 50m
2 escalas
Ida: Qui 9 mar 2017 Volta: Qui 23 mar 2017 Viagem de 14 dias
554
Selecionar
Lufthansa
Lufthansa
OPO
7:15
GIG
4:05
20h 50m
1 escala
GIG
4:05
OPO
8:10
28h 05m
2 escalas
Ida: Qui 16 mar 2017 Volta: Seg 27 mar 2017 Viagem de 12 dias
566
Selecionar
Iberia
Iberia
OPO
4:05
GIG
17:30
13h 25m
1 escala
GIG
15:05
OPO
3:45
12h 40m
1 escala
Ida: Sex 2 jun 2017 Volta: Sex 16 jun 2017 Viagem de 15 dias
570
Selecionar
KLM
KLM
LIS
1:00
GIG
19:35
18h 35m
1 escala
GIG
17:55
LIS
14:50
20h 55m
1 escala
Ida: Ter 21 mar 2017 Volta: Dom 2 abr 2017 Viagem de 13 dias
572
Selecionar
Air France
Air France
LIS
7:55
GIG
6:10
22h 15m
1 escala
GIG
11:40
LIS
9:40
22h 00m
1 escala
Ida: Dom 4 jun 2017 Volta: Sex 16 jun 2017 Viagem de 13 dias
593
Selecionar
SWISS
SWISS
LIS
10:30
GIG
22:00
35h 30m
1 escala
GIG
16:35
LIS
16:25
23h 50m
1 escala
Ida: Dom 12 mar 2017 Volta: Dom 19 mar 2017 Viagem de 8 dias
745
Selecionar
TAP Portugal
TAP Portugal
LIS
19:25
GIG
5:25
10h 00m
direto
GIG
13:10
LIS
22:45
9h 35m
direto
Ida: Qua 7 jun 2017 Volta: Dom 11 jun 2017 Viagem de 5 dias
522
Selecionar
Delta
Delta
LIS
8:00
GIG
10:00
50h 00m
2 escalas
GIG
18:00
LIS
2:30
56h 30m
2 escalas
Ida: Ter 14 mar 2017 Volta: Ter 21 mar 2017 Viagem de 8 dias
556
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
LIS
12:10
GIG
16:35
28h 25m
1 escala
GIG
4:25
LIS
5:50
25h 25m
1 escala
Ida: Qui 18 mai 2017 Volta: Dom 21 mai 2017 Viagem de 4 dias
571
Selecionar
KLM
KLM
LIS
1:00
GIG
19:35
18h 35m
1 escala
GIG
17:55
LIS
14:45
20h 50m
1 escala
Ida: Qua 22 mar 2017 Volta: Dom 2 abr 2017 Viagem de 12 dias
572
Selecionar
Air France
Air France
LIS
14:05
GIG
6:10
16h 05m
1 escala
GIG
11:40
LIS
9:40
22h 00m
1 escala
Ida: Qui 8 jun 2017 Volta: Dom 11 jun 2017 Viagem de 4 dias
522
Selecionar
Delta
Delta
LIS
8:00
GIG
10:00
26h 00m
2 escalas
GIG
18:00
LIS
2:30
56h 30m
2 escalas
Ida: Seg 13 mar 2017 Volta: Seg 27 mar 2017 Viagem de 15 dias
575
Selecionar
Iberia
Iberia
OPO
4:05
GIG
17:30
13h 25m
1 escala
GIG
15:05
OPO
8:35
17h 30m
1 escala
Ida: Sáb 25 mar 2017 Volta: Ter 28 mar 2017 Viagem de 4 dias
589
Selecionar
Lufthansa
Lufthansa
LIS
8:05
GIG
5:05
21h 00m
1 escala
GIG
18:10
LIS
15:00
20h 50m
1 escala
Ida: Qui 13 abr 2017 Volta: Seg 24 abr 2017 Viagem de 12 dias
594
Selecionar
SWISS
SWISS
LIS
10:30
GIG
19:05
32h 35m
1 escala
GIG
17:10
LIS
16:25
23h 15m
1 escala
Ida: Ter 7 mar 2017 Volta: Ter 21 mar 2017 Viagem de 14 dias
557
Selecionar
Royal Air Maroc
Royal Air Maroc
LIS
11:10
GIG
15:35
28h 25m
1 escala
GIG
4:25
LIS
5:50
25h 25m
1 escala
Ida: Sex 9 jun 2017 Volta: Sex 16 jun 2017 Viagem de 8 dias
571
Selecionar
KLM
KLM
LIS
1:00
GIG
19:35
18h 35m
1 escala
GIG
17:55
LIS
14:50
20h 55m
1 escala
Ida: Sex 17 mar 2017 Volta: Seg 27 mar 2017 Viagem de 11 dias
575
Selecionar
Iberia
Iberia
OPO
4:05
GIG
17:30
13h 25m
1 escala
GIG
15:05
OPO
8:35
17h 30m
1 escala
Ida: Sáb 10 jun 2017 Volta: Ter 13 jun 2017 Viagem de 4 dias
528
Selecionar
Delta
Delta
LIS
8:00
GIG
12:20
28h 20m
2 escalas
GIG
18:00
LIS
2:30
32h 30m
2 escalas
* Fazemos o possível para obter preços e taxas precisas; porém, os preços e taxas não são garantidos, e podem estar sujeitos a mudanças de última hora sobre as quais não temos nenhum tipo de controlo.
Aeroportos
Origem

Lisboa
522 €
Porto
554 €
Destino

Rio de Janeiro
522 €
C.ªs aéreas Avaliações sobre a companhia

6 passageiros que reservaram um voo de Lisboa para Rio de Janeiro deram uma nota média de 5,0 à companhia aérea com que viajou.

Global
5,0
A embarcar
5,3
Tripulação
6,3
Conforto
3,0
Comida
5,0
Entretenimento
5,3