The Peninsula Tokyo

5 estrelas
9,3
Excelente
Com base em 793 avaliações
793 avaliações
qua 30/9
-
qui 1/10
2 hóspedes, 1 quarto
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Quando reservar
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Detalhes

A Península de Tóquio Hotels não só oferece aos hóspedes acomodações de 5 estrelas e amenidades topo de gama. Abre a cidade para os hóspedes, proporcionando-lhes o conhecimento e o acesso necessários para desfrutar da capital.

O serviço de portaria da Península trabalha arduamente para mostrar as melhores partes de Tóquio, desde as suas galerias de arte e locais históricos até às lojas luxuosas e à vida nocturna florescente. As Chaves para a cidade é um programa experimental fornecido pelo hotel para dar dicas e dicas aos hóspedes sobre experiências que só Tóquio pode oferecer.

Quando não está a apontar os hóspedes para as atracções imperdíveis, o hotel proporciona aos hóspedes acomodações luxuosas e relaxantes. Os viajantes podem desfrutar de mobiliário moderno em quartos que promovem o conforto com um toque japonês. As casas de banho em mármore e pedra apresentam banheiras de imersão profunda e chuveiros de efeito chuva. Os hóspedes terão vistas deslumbrantes de Tóquio nos quartos que medem de 579 a 3.730 m2.

O hotel dispõe de uma televisão de ecrã plano, área de estar dedicada, acesso Wi-Fi gratuito e acesso à piscina no local. As refeições na Península podem ser feitas em Peter, Kyoto Tsuruya, The Peninsula Boutique & Cafe, ou no conforto do quarto com refeições no quarto

A Península está perto de muitos locais e atracções de Tóquio, lojas, restaurantes requintados e casuais, e uma vida nocturna agitada. O Parque Hibiya, o Teatro Imperial, o Santuário de Yuraku Inari, o Chanter Hibiya e o Museu Da Vida Dai-Ichi estão todos a uma curta distância a pé, tornando a capital fácil de aceder a partir do hotel topo de gama.

9,3
Excelente
793 avaliações

Ofertas mais recentes no The Peninsula Tokyo

qua 30/9
-
qui 1/10
Ofertas desde
44 €
preço por noite mais barato(a)
Compara preços de Quarto premier, Quarto superior e mais 53 ofertas do The Peninsula Tokyo.
Quarto premier, 2 camas twin
44 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 1 cama king-size
647 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 1 cama king-size
461 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, 1 cama king-size
462 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
550 €
por noite, com taxas
Quarto premier, Tipo de cama desconhecido
750 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
565 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 2 camas twin
603 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 2 camas twin
575 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
622 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 2 camas twin
602 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 1 cama king-size
658 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
605 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
655 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
610 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
638 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 1 cama twin
654 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 1 cama king-size
665 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
677 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
738 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
683 €
por noite, com taxas
Quarto premier, Tipo de cama desconhecido
1501 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 2 camas twin
731 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 1 cama king-size
919 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
775 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
781 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
812 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
814 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
1283 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
827 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 2 camas twin
1860 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 1 cama king-size
939 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 1 cama king-size
1333 €
por noite, com taxas
Quarto executivo, Tipo de cama desconhecido
2505 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
1469 €
por noite, com taxas
Quarto executivo, Tipo de cama desconhecido
3661 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.
Os preços podem não incluir taxas turísticas que devem ser pagas no hotel.

Comodidades de The Peninsula Tokyo

  • Piscina interior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Café
  • Serviço de estacionamento

Avaliações de The Peninsula Tokyo

9,3
Excelente
793 avaliações verificadas
Excelente
602
Muito bom
91
Bom
53
OK
21
Razoável
15
Medíocre
6
Fraco
5
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Localização

1-8-1 Yuraku-Cho, Tóquio 100-0006

Por perto

  • Tokyo Electric Power Company0.5 km
  • Ginza0.7 km
  • Shinbashi1 km
  • Nihonbashi1.2 km
  • Shiodome1.3 km
  • Kokyo1.4 km
  • Bank of Japan1.6 km
  • Torre de Tóquio2.2 km
  • Nippon Budokan2.3 km
  • Roppongi2.9 km
  • Central Tokyo2.9 km
  • Akihabara2.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 15:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Informações essenciais sobre o The Peninsula Tokyo

Época baixa

Época alta

Preço médio (segunda a sexta)

agosto
agosto
676 €
Mês mais barato para estadias, com uma descida média de 0% no preço.
Mês mais caro para estadias, com um aumento médio de 0% no preço.
Preço médio de domingo - quinta nas últimas 2 semanas.

The Peninsula Tokyo

Qual é o mês com as tarifas mais baixas no The Peninsula Tokyo?

O mês mais barato para ficar no The Peninsula Tokyo é agosto, com uma tarifa média por noite de 671 €. O mês mais caro é dezembro, a 1594 € por noite.

Qual é o dia mais barato para reservar no The Peninsula Tokyo?

O dia mais barato para reservar no The Peninsula Tokyo é domingo, com uma tarifa média por noite de 676 €. O dia mais caro é quarta, a 1144 € por noite.

Com quanta antecedência devo reservar no The Peninsula Tokyo?

Para conseguires o melhor preço no The Peninsula Tokyo, reserva com cerca de 8 semanas de antecedência. Isso pode poupar-te cerca de 53% em relação a uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes sobre reservas em The Peninsula Tokyo

  • Qual a localização do The Peninsula Tokyo?

    The Peninsula Tokyo fica em 1-8-1 Yuraku-Cho no bairro Chiyoda, a 1,1 km do centro de Tóquio. Tokyo Electric Power Company é o ponto de interesse mais perto de The Peninsula Tokyo.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no The Peninsula Tokyo?

    A hora do check-in é 15:00 e a do check-out é às 12:00 no The Peninsula Tokyo.

  • O The Peninsula Tokyo disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no The Peninsula Tokyo.

  • O The Peninsula Tokyo fica a que distância do aeroporto?

    The Peninsula Tokyo fica a 14,1 km de Aeroporto de Tóquio.

  • O The Peninsula Tokyo tem piscina?

    Sim, o The Peninsula Tokyo tem piscina.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no The Peninsula Tokyo?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no The Peninsula Tokyo, em Tóquio, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no The Peninsula Tokyo, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o The Peninsula Tokyo.

Hotéis e alojamentos próximos

Hotel de 4 estrelas
63% mais barato
The Gate Hotel Tokyo by Hulic
8.9 Excelente (3 684 avaliações)0,21 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge288 €+
Hotel de 3 estrelas
89% mais barato
remm Hibiya
8.6 Excelente (3 084 avaliações)0,25 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito89 €+
Hotel de 4 estrelas
44% mais barato
Imperial Flrs Imperial Tokyo
0,34 kmPiscina interior, Ginásio, Máquina de café438 €+
Hotel de 5 estrelas
70% mais baratoImperial Hotel Tokyo9.2 Excelente (3 182 avaliações)0,35 kmPiscina interior, Ginásio, Restaurante234 €+
Hotel de 3 estrelas
93% mais barato
Hotel Heimat Tokyo
6.8 Bom (1 avaliação)1,04 km57 €+
Hotel de 2 estrelas
92% mais baratoHotel Check In Shimbashi7.8 Bom (1 567 avaliações)1,01 kmServiço de quarto, Wi-Fi gratuito59 €+
Hotel de 3 estrelas
92% mais barato
Hotel Ginza Daiei
6 Bom (1 avaliação)0,89 km63 €+
Hotel de 3 estrelas
92% mais barato
Hotel Sui Ginza Kyobashi By Abest
8.2 Excelente (1 424 avaliações)0,95 kmRestaurante, Wi-Fi gratuito, TV de ecrã plano66 €+
Hotel de 5 estrelas
Bvlgari Hotel Tokyo
9.7 Excelente (47 avaliações)0,91 kmPiscina interior, Ginásio, Restaurante1420 €+
Hotel de 4 estrelas
31% mais baratoThe Tokyo Station Hotel9.5 Excelente (2 603 avaliações)0,89 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge536 €+
Hotel de 5 estrelas
The Tokyo EDITION(SM), Ginza
9.4 Excelente (71 avaliações)0,67 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge832 €+
Hotel de 5 estrelas
Four Seasons Hotel Tokyo at Marunouchi9.3 Excelente (280 avaliações)0,69 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge800 €+

Informações úteis

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

1,1 km
Aeroporto de Tóquio
14,1 km