Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong

5 estrelas
9,1
Excelente
Com base em 182 avaliações
182 avaliações
sáb 31/10
-
dom 1/11
2 hóspedes, 1 quarto
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Detalhes

O Landmark, Mandarin Oriental, localizado em Hong Kong, é um hotel de 5 estrelas situado no coração da zona central da cidade. O hotel é conhecido como um dos hotéis de luxo mais bem classificados do mundo pelo seu serviço excepcional e pelas suas características de design estético deslumbrantes. É uma opção ideal para viajantes a negócios ou a lazer que procuram uma experiência de hospedagem de alto nível.

Os 111 elegantes quartos e suites apresentam um ambiente de luxo topo de gama, com decoração ornamentada e mobiliário polido. Os espaçosos quartos e suites estão equipados com Internet sem fios de alta velocidade, televisões de ecrã plano, casas de banho com banheiras de hidromassagem, mini-bares, comodidades para preparar chá e café, roupa de cama macia, ar condicionado, secador de cabelo, produtos de higiene pessoal de designer, chinelos, roupões de banho, cofre, base de ligação para iPod e serviço de limpeza diário. As suites adicionam cozinhas, bares, cabinas de DJ e espaçosas áreas de estar. Todos os quartos são adequados para animais de estimação e para crianças.

O spa no local oferece um ambiente e uma lista de serviços de luxo, incluindo um banho turco. Os hóspedes podem relaxar na espaçosa piscina interior, na sauna e nas salas de vapor. Existe um centro de fitness totalmente equipado com um ginásio moderno e máquinas de exercício, bem como um estúdio de ioga que oferece aulas diárias.

O pequeno-almoço está disponível por um custo adicional. Há cinco restaurantes no local, cada um oferecendo um menu exclusivo e sofisticado. Um elegante bar de cocktails serve cocktails astutos, bem como vinhos requintados e cervejas artesanais.

Os serviços de lavandaria e limpeza a seco estão disponíveis por um custo adicional. O serviço de quartos está disponível 24 horas por dia, 7 dias por semana.

9,1
Excelente
182 avaliações

Ofertas mais recentes no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong

sáb 31/10
-
dom 1/11
Ofertas desde
521 €
•preço por noite mais barato(a)
Compara preços de Quarto deluxe, Quarto superior e mais 26 ofertas do Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong.
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
521 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
533 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
536 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
664 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
538 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
599 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
562 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 1 cama king-size
579 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
690 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
580 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
595 €
por noite, com taxas
Quarto executivo, Tipo de cama desconhecido
881 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
601 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
820 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
601 €
por noite, com taxas
Quarto premier, Tipo de cama desconhecido
669 €
por noite, com taxas
Quarto superior, 1 cama king-size
620 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, 1 cama king-size
772 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
645 €
por noite, com taxas
Quarto king-size, Tipo de cama desconhecido
870 €
por noite, com taxas
Quarto superior, Tipo de cama desconhecido
648 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Comodidades de Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong

  • Piscina interior
  • Ginásio
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Café
  • Estacionamento gratuito

Avaliações de Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong

9,1
Excelente
182 avaliações verificadas
Excelente
137
Muito bom
19
Bom
15
OK
3
Razoável
4
Medíocre
2
Fraco
2
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Localização

15 Queen's Road Central, Hong Kong

Por perto

  • International Finance Centre0.6 km
  • Victoria Harbour0.7 km
  • Macau Ferry Terminal1 km
  • Hong Kong Convention and Exhibition Centre1.6 km
  • Praça Central1.7 km
  • Avenue of Stars2.2 km
  • Nathan Road2.3 km
  • Chungking Mansions2.4 km
  • Tsim Sha Tsui Station2.4 km
  • The Harbourside2.5 km
  • Sorrento2.9 km
  • Tin Hau Temple3.6 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 15:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong

Qual é o dia mais barato para reservar no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong?

O dia mais barato para reservar no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong é quinta, com uma tarifa média por noite de 490 €. O dia mais caro é sábado, a 848 € por noite.

Com quanta antecedência devo reservar no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong?

Para conseguires o melhor preço no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong, reserva com cerca de 5 semanas de antecedência. Isso pode poupar-te cerca de 34% em relação a uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes sobre reservas em Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong

  • Qual a localização do Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong?

    Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong fica em 15 Queen's Road Central no bairro Central and Western District, a 5,3 km do centro de Hong Kong. International Finance Centre é o ponto de interesse mais perto de Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong?

    A hora do check-in é 15:00 e a do check-out é às 12:00 no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong.

  • O Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong.

  • O Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong disponibiliza estacionamento grátis?

    Sim, há estacionamento grátis no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong.

  • O Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong fica a que distância do aeroporto?

    Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong fica a 24,7 km de Aeroporto de Hong Kong. Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong fica a 53 km de Shenzhen.

  • O Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong tem piscina?

    Sim, o Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong tem piscina.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong, em Hong Kong, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o Mandarin Oriental The Landmark, Hong Kong.

Hotéis e alojamentos próximos

Hotel de 3 estrelas
92% mais baratoMini Central6.9 Bom (5 938 avaliações)0,13 kmWi-fi, TV de ecrã plano, TV48 €+
Hotel de 3 estrelas
75% mais barato
Butterfly On Lkf, Central
8.3 Excelente (1 653 avaliações)0,23 kmWi-fi, TV de ecrã plano, TV152 €+
Hotel de 5 estrelas
5% mais baratoMandarin Oriental, Hong Kong9.5 Excelente (859 avaliações)0,25 kmMergulho livre, Piscina interior, Ginásio569 €+
Hotel de 4 estrelas
60% mais baratoThe Pottinger Hong Kong8.8 Excelente (747 avaliações)0,32 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito243 €+
Hotel de 3 estrelas
92% mais baratoHomy Central7.2 Bom (3 022 avaliações)0,87 kmWi-fi, TV de ecrã plano, TV47 €+
Hotel de 3 estrelas
92% mais baratoMini Central6.9 Bom (5 938 avaliações)0,13 kmWi-fi, TV de ecrã plano, TV48 €+
Hotel de 4 estrelas
87% mais baratoBishop Lei International House8.3 Excelente (5 631 avaliações)0,48 kmPiscina exterior, Ginásio, Restaurante81 €+
Hotel de 4 estrelas
86% mais baratoiclub Sheung Wan Hotel8.4 Excelente (3 902 avaliações)1,06 kmGinásio, Wi-Fi gratuito, Máquina de café82 €+
Hotel de 5 estrelas
5% mais baratoMandarin Oriental, Hong Kong9.5 Excelente (859 avaliações)0,25 kmMergulho livre, Piscina interior, Ginásio569 €+
Hotel de 5 estrelas
Four Seasons Hotel Hong Kong9.3 Excelente (1 082 avaliações)0,66 kmSomente adultos, Piscina exterior, Ginásio662 €+
Hotel de 5 estrelas
67% mais baratoHotel Madera Hollywood9.2 Excelente (864 avaliações)0,52 kmGinásio, Bar/Lounge, Wi-Fi gratuito199 €+
Hotel de 5 estrelas
Upper House Hong Kong9.2 Excelente (650 avaliações)0,95 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge627 €+

Informações úteis

Relação qualidade/preço

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

8,6
5,3 km
Aeroporto de Hong Kong
24,7 km