Holiday Inn Express Bath By IHG

3 estrelas
7,6
Bom
Com base em 4981 avaliações
4981 avaliações
qua 28/10
-
qui 29/10
2 hóspedes, 1 quarto
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Detalhes

O Holiday Inn Express Bath oferece acomodações modernas perto do centro da cidade, com 145 quartos e suites para não fumadores. O acesso Wi-Fi gratuito está disponível em todo o edifício e existe uma área de salão no átrio disponível para os hóspedes. O pequeno-almoço gratuito está incluído para todos os hóspedes e há um café na área de salão. Pizza está disponível 24 horas por dia neste hotel, que dispõe de um bar licenciado e comodidades acessíveis. Também estão disponíveis sala de bagagens e máquinas de venda automática.

O Holiday Inn Express Bath está localizado a uma curta distância a pé do centro da cidade de Bath, perto dos banhos romanos, do Thermae Bath Spa, do Centro Jane Austen e da Bath Soft Cheese Company. Os hóspedes também podem visitar o Royal Crescent, a Universidade de Bath e muitos cafés e lojas locais. A Estação Ferroviária de Bath Spa está a 1,6 km do hotel, oferecendo fácil acesso ao resto da área. Há estacionamento limitado disponível no estabelecimento do hotel, mediante taxa. O estacionamento público também está disponível nas proximidades.

Todos os quartos deste hotel incluem acesso Wi-Fi gratuito, televisões de ecrã plano, portas USB à beira-leito para carregamento conveniente de dispositivos e casas de banho privativas com produtos de higiene pessoal gratuitos e chuveiros com pressão. Os quartos também incluem sofás-cama, cortinas opacas, serviço de café e chá e um menu de almofadas. A recepção está disponível 24 horas por dia. São permitidos animais de estimação neste hotel, mediante um custo adicional. Há um número limitado de quartos acessíveis a pessoas com mobilidade condicionada neste hotel, que tem uma equipa multilingue e serviço de limpeza diário. O Aeroporto de Bristol fica a cerca de 30 minutos do hotel.

7,6
Bom
4981 avaliações

Ofertas mais recentes no Holiday Inn Express Bath By IHG

qua 28/10
-
qui 29/10
Ofertas desde
58 €
•preço por noite mais barato(a)
Compara preços de Quarto duplo, Quarto standard e mais 25 ofertas do Holiday Inn Express Bath By IHG.
Quarto duplo, 1 cama dupla
58 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
116 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
58 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama twin
62 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
111 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
70 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
70 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
73 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
77 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
82 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
80 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
80 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
80 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
88 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
83 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 2 camas twin
90 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
112 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
114 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
115 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
211 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
135 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 sofá-cama
341 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
135 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
139 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
168 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
208 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
294 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Comodidades de Holiday Inn Express Bath By IHG

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de ecrã plano
  • Artigos de higiene grátis
  • Internet
  • Estacionamento
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.

Avaliações de Holiday Inn Express Bath By IHG

7,6
Bom
4981 avaliações verificadas
Excelente
1872
Muito bom
1213
Bom
924
OK
368
Razoável
295
Medíocre
124
Fraco
185
Ordenar por:Mais recentes

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Todas as avaliações

4.0
Medíocre
Zia, jul. 2023
O serviço de quartos é muito pobre. Deve ser melhorado e verificado. Os acessórios da casa de banho são antigos e soltos e devem ser substituídos. O pequeno almoço deveria ter mais variedade. Os funcionários devem ser educados
8.0
Muito bom
Anónimo, ago. 2019
Contras (-) O encanamento fez um som alto ressonante cada vez que descarga era usada.

Localização

Lower Bristol Road, Bath, BA2 3QU

Por perto

  • Royal Victoria Park0.7 km
  • Theatre Royal0.8 km
  • Thermae Bath Spa0.8 km
  • The Circus0.9 km
  • Museum of East Asian Art1 km
  • Roman Baths1 km
  • Bath Assembly Rooms1 km
  • Bath City Centre1 km
  • Bath Abbey1 km
  • Old Orchard Street Theatre1.1 km
  • Pulteney Bridge1.1 km
  • Cotswold Way1.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 15:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 11:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Holiday Inn Express Bath By IHG

Qual é o mês com as tarifas mais baixas no Holiday Inn Express Bath By IHG?

O mês mais barato para ficar no Holiday Inn Express Bath By IHG é janeiro, com uma tarifa média por noite de 82 €. O mês mais caro é setembro, a 183 € por noite.

Qual é o dia mais barato para reservar no Holiday Inn Express Bath By IHG?

O dia mais barato para reservar no Holiday Inn Express Bath By IHG é domingo, com uma tarifa média por noite de 82 €. O dia mais caro é sábado, a 248 € por noite.

Com quanta antecedência devo reservar no Holiday Inn Express Bath By IHG?

Para conseguires o melhor preço no Holiday Inn Express Bath By IHG, reserva com cerca de 7 semanas de antecedência. Isso pode poupar-te cerca de 57% em relação a uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes sobre reservas em Holiday Inn Express Bath By IHG

  • Qual a localização do Holiday Inn Express Bath By IHG?

    Holiday Inn Express Bath By IHG fica em Lower Bristol Road, a 1 km do centro de Bath. Royal Victoria Park é o ponto de interesse mais perto de Holiday Inn Express Bath By IHG.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no Holiday Inn Express Bath By IHG?

    A hora do check-in é 15:00 e a do check-out é às 11:00 no Holiday Inn Express Bath By IHG.

  • O Holiday Inn Express Bath By IHG disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no Holiday Inn Express Bath By IHG.

  • O Holiday Inn Express Bath By IHG fica a que distância do aeroporto?

    Holiday Inn Express Bath By IHG fica a 24 km de Bristol. Holiday Inn Express Bath By IHG fica a 58,8 km de Gloucestershire.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no Holiday Inn Express Bath By IHG?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no Holiday Inn Express Bath By IHG, em Bath, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no Holiday Inn Express Bath By IHG, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o Holiday Inn Express Bath By IHG.

Hotéis e alojamentos próximos

The Crandale Road House
5 Aceitável (18 avaliações)0,41 km296 €+
The Crandale House Vacation Home
4.3 Aceitável (26 avaliações)0,42 km334 €+
O'Reilly's Holiday House
3.5 Medíocre (11 avaliações)0,46 km148 €+
Temporada
Lorne House-Near Centre-Free Parking-Sleeps 8
8.1 Excelente (6 avaliações)0,15 kmSomente adultos, Cozinha, Máquina de café155 €+
O'Reilly's Holiday House
3.5 Medíocre (11 avaliações)0,46 km148 €+
The Crandale Road House
5 Aceitável (18 avaliações)0,41 km296 €+
The Crandale House Vacation Home
4.3 Aceitável (26 avaliações)0,42 km334 €+
Temporada
Garden maisonette in Bath city centre
9.4 Excelente (83 avaliações)0,44 kmCozinha, Máquina de café, Máquina de lavar149 €+
The Crandale Road House
5 Aceitável (18 avaliações)0,41 km296 €+
The Crandale House Vacation Home
4.3 Aceitável (26 avaliações)0,42 km334 €+
O'Reilly's Holiday House
3.5 Medíocre (11 avaliações)0,46 km148 €+
Temporada
Spacious Studio Apartment in Central Bath - Sleeps 2, Parking Available
10 Excelente (1 avaliação)0,36 kmWi-Fi, roupa de cama, grelhador233 €+

Informações úteis

Relação qualidade/preço

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

7,5
1,0 km
Bristol
24,0 km