Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert

3 estrelas
8,1
Muito bom
Com base em 200 avaliações
200 avaliações
qui 9/7
-
sex 10/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
281 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
281 €
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Ofertas mais recentes no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert

qui 9/7
-
sex 10/7
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
281 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.
Preços por noite, incluindo taxas, mas excluindo impostos.

Comodidades de Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert

  • Sauna
  • Wi-Fi gratuito
  • WC privativo
  • Varanda
  • TV de ecrã plano
  • Internet
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.
  • Lavandaria
  • Secador de cabelo
  • Cofre

Atividades

  • Caminhadas
  • Minigolfe
  • Escola de esqui
  • Aluguer de bicicletas
  • Ao pé da pista
  • Ciclismo
  • Esqui

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Aquecimento

Casa de banho

  • Banheira
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • WC privativo

Multimédia e entretenimento

  • Rádio
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • TV de ecrã plano

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento gratuito
  • Estacionamento privado

Acessibilidade e conveniência

  • Quarto para não fumadores
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.

Geral

  • Telefone
  • Armazém para skis

Serviços e comodidades

  • Cofre
  • Aluguer de equipamento de esqui (no local)

Ar livre

  • Varanda

Lavandaria

  • Lavandaria

Área de trabalho

  • Secretária

Saúde e segurança

  • Cofre

Spa

  • Sauna

Avaliações de Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert

8,1
Muito bom
200 avaliações verificadas
Excelente
78
Muito bom
60
Bom
37
OK
14
Razoável
6
Medíocre
6
Fraco
1
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Localização

Dorfstr. 165, 5754 Hinterglemm, Salzburgo

Por perto

  • Reiterkogelbahn118 m

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 14:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 10:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio por noite, por mês
Preço médio por noite

Perguntas frequentes sobre reservas em Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert

  • Qual a localização do Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert?

    Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert fica em Dorfstr. 165, a 0,1 km do centro de Hinterglemm. Reiterkogelbahn é o ponto de interesse mais perto de Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert?

    A hora do check-in é 14:00 e a do check-out é às 10:00 no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert.

  • O Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert.

  • O Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert disponibiliza estacionamento grátis?

    Sim, há estacionamento grátis no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert.

  • O Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert fica a que distância do aeroporto?

    Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert fica a 55,3 km de Salzburgo Aeroporto Wolfgang A. Mozart. Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert fica a 95,3 km de Insbruque Kranebitten.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert, em Hinterglemm, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o Heli's B&B Frühstück 'light' inkludiert.

Hotéis e alojamentos próximos

Hotel de 3 estrelas
Hotel Gamshag8.6 Excelente (187 avaliações)0,03 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratuito149 €+
Hotel de 4 estrelas
Hotel Glemmtalerhof8.8 Excelente (308 avaliações)0,07 kmPiscina interior, Ginásio, Restaurante225 €+
Hotel de 4 estrelas
Alpin Juwel
9.1 Excelente (225 avaliações)0,08 kmPiscina exterior, Piscina interior, Ginásio290 €+
Hotel de 4 estrelas
Hotel Glücksschmiede - Hinterglemm8.6 Excelente (538 avaliações)0,1 kmPiscina interior, Ginásio, Restaurante182 €+
Aluguer para férias
Appartements Wittenius by we rent
7.1 Bom (144 avaliações)0,2 kmVista de montanha, Cozinha, terraço/pátio127 €+
Hotel de 3 estrelas
Hotel Gamshag8.6 Excelente (187 avaliações)0,03 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratuito149 €+
Aluguer para férias
Appartement Christina9.5 Excelente (158 avaliações)0,17 kmVista da cidade, Vista de montanha, Sauna153 €+
Hotel de 4 estrelas
Der Gollinger9 Excelente (157 avaliações)0,42 kmRestaurante, Bar/Lounge, Wi-Fi gratuito166 €+
Aluguer para férias
Appartement Christina9.5 Excelente (158 avaliações)0,17 kmVista da cidade, Vista de montanha, Sauna153 €+
Hotel de 4 estrelas
Wellness- und Familienhotel Egger9.4 Excelente (18 avaliações)0,18 kmPiscina exterior, Piscina interior, Restaurante297 €+
Hotel de 4 estrelas
Hotel Almrausch
9.4 Excelente (605 avaliações)0,2 kmRestaurante, Bar/Lounge, Serviço de quarto173 €+
Hotel de 4 estrelas
Edelweiss9.4 Excelente (335 avaliações)0,22 kmPiscina exterior, Piscina interior, Restaurante206 €+

Informações úteis

Relação qualidade/preço

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

8,3
0,1 km
Salzburgo Aeroporto Wolfgang A. Mozart
55,3 km