Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

3 estrelas
8,7
Muito bom
Com base em 5110 avaliações
5110 avaliações
sáb 5/9
-
dom 6/9
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
44 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
44 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
45 €
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
58 €
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Detalhes

O hotel Holiday Inn Express Lincoln City Centre fica a 15 minutos a pé da Estação Central de Lincoln, a 50 minutos de carro do Aeroporto de Humberside (HUY) e a uma hora e meia do Aeroporto de East Midlands (EMA). Oferecemos estacionamento por £8, 50. Saia do hotel e faça uma curta caminhada até a deslumbrante Catedral de Lincoln, uma obra-prima gótica que remonta ao século XI. Você também pode explorar a Universidade de Lincoln, a 10 minutos a pé. Os entusiastas de história vão adorar saber que o Castelo de Lincoln está a poucos passos de distância, abrigando uma das únicas quatro cópias restantes da Magna Carta. Depois, passeie pelas ruas de paralelepípedos de Steep Hill, passando por diversas lojas, cafés e restaurantes. Assista a uma variedade de espetáculos no New Theatre Royal, a menos de dois quilômetros de distância. Para experimentar a vida local, visite o Museu da Vida de Lincolnshire, onde você pode aprender sobre a rica herança e cultura da região. Nosso hotel no centro da cidade está perfeitamente localizado para uma escapada de fim de semana. Os quartos contam com cortinas black-out e Wi-Fi gratuito para você assistir a seus programas favoritos. Bateu aquela fominha? Temos um menu de lanches 24 horas para aqueles desejos de pizza noturnos. Ao acordar, saboreie nosso buffet de café da manhã incluso. Desfrute de pães quentinhos, café e croissants antes de começar o dia. Reserve este hotel no centro de Lincoln hoje mesmo, o lugar ideal para relaxar depois de explorar tudo o que Lincoln tem a oferecer.
8,7
Muito bom
5110 avaliações

Ofertas mais recentes no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

sáb 5/9
-
dom 6/9
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
44 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
81 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
45 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
58 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
215 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
61 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
67 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
67 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
69 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
67 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
132 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
67 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
75 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama twin
73 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
83 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
93 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
92 €
por noite, com taxas
Quarto duplo, 1 cama dupla
112 €
por noite, com taxas
Quarto standard, 1 cama dupla
99 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
138 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
188 €
por noite, com taxas
Quarto standard, Tipo de cama desconhecido
197 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Comodidades de Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi gratuito
  • Fervedor para chá/café
  • Máquina de café
  • Centro de negócios
  • TV de ecrã plano
  • TV Cabo ou TV por satélite
  • Artigos de higiene grátis
  • Instalações para reuniões/banquetes

Acessibilidade e conveniência

  • Unidade acessível em cadeira de rodas
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.
  • Acessível
  • Duche ao nível do chão
  • Elevador
  • Cadeira para duche
  • Acessível por elevador
  • Estacionamento acessível
  • Quarto para não fumadores
  • Lavatório mais baixo no WC
  • Lavatório rebaixado
  • WC com barras de apoio
  • Pisos superiores acessíveis por elevador
  • Área para fumadores

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor
  • Artigos de higiene grátis
  • Champô
  • Detetores de fumo
  • Aquecimento
  • Sabonete
  • Ar-condicionado
  • Caixotes do lixo

Restaurantes

  • Minibar
  • Menu para dietas especiais (a pedido)
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Fervedor para chá/café
  • Chaleira
  • Máquina de café
  • Venda automática (bebidas)
  • Venda automática (snacks)

Casa de banho

  • Sanita elevada
  • Chuveiro
  • Sanita com autoclismo elevado
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiénico
  • WC privativo
  • Duche ao nível do chão

Geral

  • Quartos familiares
  • Área de descanso
  • Quartos adjacentes disponíveis
  • Sofá-cama
  • Piso em carpete
  • Armazém disponível

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • CCTV nas zonas comuns
  • CCTV fora da propriedade
  • Cofre

Serviços e comodidades

  • Centro de negócios
  • Câmbio
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Acesso com cartão
  • Receção 24 horas

Estacionamento e transportes

  • Carga p/ carros elé.
  • Estacionamento
  • Estacionamento privado

Multimédia e entretenimento

  • TV de ecrã plano
  • Zona de convívio/TV partilhada
  • TV Cabo ou TV por satélite

Lavandaria

  • Lavandaria
  • Serviço de lavandaria
  • Ferro e tábua de passar a ferro

Quarto

  • Tomada junto à cama
  • Sofá-cama
  • Roupeiro ou armário

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Secretária

Adequado a famílias

  • Berço disponível

Avaliações de Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

8,7
Muito bom
5110 avaliações verificadas
Excelente
2914
Muito bom
1185
Bom
568
OK
204
Razoável
115
Medíocre
52
Fraco
72
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Localização

Brayford Enterprise Park Ruston Way, Lincoln, LN6 7DB

Por perto

  • Lincoln Performing Arts Centre356 m
  • Engine Shed0.4 km
  • Theatre Royal0.9 km
  • Lincoln Drill Hall1 km
  • Sincil Bank1.1 km
  • Joseph Banks Conservatory1.1 km
  • Usher Gallery1.2 km
  • Lincoln Castle1.2 km
  • Lincoln Cathedral1.3 km
  • Newport Arch1.5 km
  • Lindum Sports Club Ground2 km
  • NTR Solutions Stadium2.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 15:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 11:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

Qual é o mês com as tarifas mais baixas no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG?

O mês mais barato para ficar no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG é janeiro, com uma tarifa média por noite de 67 €. O mês mais caro é setembro, a 206 € por noite.

Qual é o dia mais barato para reservar no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG?

O dia mais barato para reservar no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG é quinta, com uma tarifa média por noite de 93 €. O dia mais caro é sábado, a 160 € por noite.

Com quanta antecedência devo reservar no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG?

Para conseguires o melhor preço no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG, reserva com cerca de 7 semanas de antecedência. Isso pode poupar-te cerca de 46% em relação a uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes sobre reservas em Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG

  • Qual a localização do Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG?

    Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG fica em Brayford Enterprise Park Ruston Way, a 0,9 km do centro de Lincoln. Lincoln Performing Arts Centre é o ponto de interesse mais perto de Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG?

    A hora do check-in é 15:00 e a do check-out é às 11:00 no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG.

  • O Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG.

  • O Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG fica a que distância do aeroporto?

    Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG fica a 40,9 km de Grimsby Humberside. Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG fica a 41,6 km de Doncaster Sheffield.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG, em Lincoln, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o Holiday Inn Express Lincoln City Centre By IHG.

Hotéis e alojamentos próximos

Hotel de 4 estrelas
DoubleTree by Hilton Lincoln8.1 Excelente (3 273 avaliações)0,49 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge95 €+
Hotel de 4 estrelas
Holiday Inn Lincoln By IHG8.4 Excelente (4 032 avaliações)0,5 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge82 €+
Hotel de 3 estrelas
48% mais barato
Travelodge Lincoln City Centre
0,71 km42 €+
Hotel de 2 estrelas
2% mais baratoQueen in the West8.3 Excelente (267 avaliações)0,84 kmBar/Lounge79 €+
Hotel de 3 estrelas
48% mais barato
Travelodge Lincoln City Centre
0,71 km42 €+
Hotel de 3 estrelas
15% mais barato
Ye Olde Crowne
0,96 km68 €+
Hotel de 3 estrelas
3% mais barato
Huckleberrys Bar & Grill
8.7 Excelente (97 avaliações)0,98 km78 €+
Hotel de 2 estrelas
2% mais baratoQueen in the West8.3 Excelente (267 avaliações)0,84 kmBar/Lounge79 €+
Hotel de 3 estrelas
3% mais barato
Huckleberrys Bar & Grill
8.7 Excelente (97 avaliações)0,98 km78 €+
Hotel de 4 estrelas
Holiday Inn Lincoln By IHG8.4 Excelente (4 032 avaliações)0,5 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge82 €+
Hotel de 2 estrelas
2% mais baratoQueen in the West8.3 Excelente (267 avaliações)0,84 kmBar/Lounge79 €+
Hotel de 4 estrelas
DoubleTree by Hilton Lincoln8.1 Excelente (3 273 avaliações)0,49 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge95 €+

Informações úteis

Relação qualidade/preço

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

8,7
0,9 km
Grimsby Humberside
40,9 km