Pousadas em Penedo

A KAYAK pesquisa Pousadas em Penedo em centenas de sites de viagens ao mesmo tempo

Razões que levam os viajantes a escolher KAYAK

GratuitoSem taxas ocultas nem comissões.

Filtra as ofertasFiltra por cancelamento grátis, pequeno-almoço grátis e muito mais.

Milhões de avaliaçõesVê classificações com base em avaliações verificadas.

Combina e poupaEconomize combinando voo + hotel em uma mesma reserva

Recomendado pela KAYAK
Informação útil
Recomendado pela KAYAK

Melhores Pousadas em Penedo

Estes são os melhores preços para 20 - 27 set.
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Animais de estim.
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Ar-condicionado
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Animais de estim.
Parking
Wi-Fi gratuito
Piscina
Animais de estim.
Informação útil

Informações da KAYAK sobre Pousadas em Penedo

Descobre tendências sazonais, janelas de reserva ideais e outras recomendações com base em dados para planeares uma estadia em Penedo com confiança.

Qual é o mês com as pousadas mais baratas em Penedo?

O mês mais barato para reservar uma pousada em Penedo é março, com uma tarifa média por noite de 35 €. O mês mais caro é agosto, a 68 € por noite.

Qual é o dia de semana mais barato para reservar albergue em Penedo?

sexta tem as tarifas mais baixas em Penedo, com um preço médio por noite de 41 €. terça tem os preços mais altos, com uma tarifa média de 75 €.

Quanto custa uma pousada em Penedo para esta noite?

A oferta mais barata por um quarto numa pousada em Penedo encontrada por utilizadores da KAYAK nos ​últimos 5 dias foi 33 €.

Com quanta antecedência devo reservar uma pousada em Penedo?

Reserva pelo menos 90 dias antes do início da tua estadia para conseguires o melhor preço por uma pousada em Penedo.

Quanto custa um(a) albergue em Penedo

Pousadas mais populares e com a melhor relação qualidade-preço

Informações úteis

Época baixa

Época alta

Preço médio (segunda a sexta)

Preço médio (fim de semana)

maio
fevereiro
63 €
64 €
Mês mais barato para estadias, com uma descida média de 21% no preço.
Mês mais caro para estadias, com um aumento médio de 208% no preço.
Preço médio de domingo - quinta nas últimas 2 semanas.
Preço médio de sexta e sábado nas últimas 2 semanas.

Dicas da KAYAK para encontrares ofertas de albergue em Penedo

  • Se quiseres garantir um bom preço, tenta reservar com pelo menos 90 dias de antecedência para conseguires o melhor preço em alojamentos de tipo albergue em Penedo.

Perguntas frequentes ao reservar albergue em Penedo

  • É mais barato ficar num(a) albergue do que num hotel em Penedo?

    O preço médio por noite num(a) albergue em Penedo é 43 €, comparado com 68 € por uma noite num hotel.

  • Há Pousadas em Penedo para casais?

    Pousadas podem ser uma escolha romântica. Pousada Penedo House, Pousada Rainha da Mata e Pousada Recanto de Moriá têm um romantismo especial em Penedo.

Onde encontrar o melhor de Pousadas em Penedo?

O nosso mapa ajuda-te a encontrar o albergue ideal em Penedo ao mostrar-te a localização exata de cada albergue.