Fraser Suites Doha

Classificação: 0
8,9
Muito bom
Com base em 1837 avaliações
1837 avaliações
qui 22/10
-
sex 23/10
2 hóspedes, 1 quarto
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Detalhes

Desfrute de 2 piscinas exteriores e de uma piscina para crianças existentes no local. O alojamento disponibiliza ainda um health club.
8,9
Muito bom
1837 avaliações

Ofertas mais recentes no Fraser Suites Doha

qui 22/10
-
sex 23/10
Ofertas desde
59 €
•preço por noite mais barato(a)
Compara preços de Quarto deluxe, Quarto executivo e mais 23 ofertas do Fraser Suites Doha.
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
59 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
62 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
63 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
65 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
75 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
75 €
por noite, com taxas
Quarto executivo, Tipo de cama desconhecido
79 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, Tipo de cama desconhecido
85 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 2 camas twin
94 €
por noite, com taxas
Quarto deluxe, 1 cama twin
97 €
por noite, com taxas
Quarto executivo, 1 cama king-size
125 €
por noite, com taxas
Quarto premier, Tipo de cama desconhecido
143 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.

Comodidades de Fraser Suites Doha

  • Praia privada
  • Vista da cidade
  • Piscina exterior
  • Hidromassagem
  • Sauna
  • Cozinha
  • Kitchenette
  • Ar-condicionado
  • Máquina de café
  • Lavandaria

Avaliações de Fraser Suites Doha

8,9
Muito bom
1837 avaliações verificadas
Excelente
1128
Muito bom
279
Bom
171
OK
69
Razoável
72
Medíocre
34
Fraco
84
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Localização

Localização exata apresentada após a reserva

Por perto

  • Qatar National Museum0.7 km
  • Museum of Islamic Art0.7 km
  • Qatar National Library0.9 km
  • Souq Waqif1.2 km
  • Al Koot Fort1.4 km
  • Doha Corniche3.1 km
  • Qatar National Bank Tower3.4 km
  • Dubai Towers Doha3.5 km
  • Suheim Bin Hamad Stadium4.3 km
  • Katara Cultural Village7.9 km
  • Aspire Tower10.4 km
  • Georgetown University School of Foreign Service10.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 15:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 12:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Fraser Suites Doha

Qual é o mês com as tarifas mais baixas no Fraser Suites Doha?

O mês mais barato para ficar no Fraser Suites Doha é junho, com uma tarifa média por noite de 72 €. O mês mais caro é novembro, a 192 € por noite.

Qual é o dia mais barato para reservar no Fraser Suites Doha?

O dia mais barato para reservar no Fraser Suites Doha é quinta, com uma tarifa média por noite de 70 €. O dia mais caro é quarta, a 156 € por noite.

Com quanta antecedência devo reservar no Fraser Suites Doha?

Para conseguires o melhor preço no Fraser Suites Doha, reserva com cerca de 6 semanas de antecedência. Isso pode poupar-te cerca de 26% em relação a uma reserva de última hora.

Perguntas frequentes sobre reservas em Fraser Suites Doha

  • Qual é a hora de check-in e check-out no Fraser Suites Doha?

    A hora do check-in é 15:00 e a do check-out é às 12:00 no Fraser Suites Doha.

  • O Fraser Suites Doha disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no Fraser Suites Doha.

  • O Fraser Suites Doha disponibiliza estacionamento grátis?

    Sim, há estacionamento grátis no Fraser Suites Doha.

  • O Fraser Suites Doha fica a que distância do aeroporto?

    Fraser Suites Doha fica a 7,7 km de Doha Aeroporto de Hamad. Fraser Suites Doha fica a 142 km de Manama Aeroporto Internacional do Bahrain.

  • O Fraser Suites Doha tem piscina?

    Sim, o Fraser Suites Doha tem piscina.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no Fraser Suites Doha?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no Fraser Suites Doha, em Doha, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no Fraser Suites Doha, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o Fraser Suites Doha.

Hotéis e alojamentos próximos

Temporada
Le Mirage Downtown
8.8 Excelente (1 612 avaliações)0,88 kmVista da cidade, Ginásio, Piscina exterior106 €+
Hotel de 5 estrelas
31% mais baratoGolden Tulip Doha (Luxury City Hotel)8.4 Excelente (3 667 avaliações)0,06 kmPiscina exterior, Ginásio, Restaurante53 €+
Hotel de 4 estrelas
45% mais baratoMövenpick Hotel Doha7.9 Bom (2 672 avaliações)0,08 kmPiscina exterior, Ginásio, Restaurante43 €+
Hotel de 5 estrelas
45% mais barato
Saraya Corniche Hotel
7.4 Bom (3 896 avaliações)0,15 kmPiscina interior, Ginásio, Restaurante43 €+
Temporada
Le Mirage Downtown
8.8 Excelente (1 612 avaliações)0,88 kmVista da cidade, Ginásio, Piscina exterior106 €+
Hotel de 2 estrelas
67% mais barato
Sovereign Hotel - Marriage Certificate Required
7.4 Bom (384 avaliações)0,67 kmServiço de quarto, Wi-Fi gratuito, Wi-Fi disponível em todas as áreas26 €+
Hotel de 3 estrelas
65% mais baratoGreen Garden Hotel8 Excelente (2 659 avaliações)0,63 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito27 €+
Hotel de 4 estrelas
65% mais baratoHorizon Manor Hotel7.2 Bom (3 749 avaliações)0,43 kmGinásio, Restaurante, Bar/Lounge27 €+
Temporada
Le Mirage Downtown
8.8 Excelente (1 612 avaliações)0,88 kmVista da cidade, Ginásio, Piscina exterior106 €+
Hotel de 5 estrelas
The Plaza Doha, LXR Hotels & Resorts9.2 Excelente (495 avaliações)1,35 kmPiscina exterior, Piscina interior, Ginásio141 €+
Hotel de 5 estrelas
Sharq Village and Spa a Ritz-Carlton Hotel9.2 Excelente (1 338 avaliações)1,43 kmPraia privada, snorkeling, Piscina exterior227 €+
Hotel de 5 estrelas
Alwadi Hotel Doha - MGallery Collection
9.2 Excelente (2 595 avaliações)1,51 kmPiscina exterior, Ginásio, Restaurante98 €+

Informações úteis

Relação qualidade/preço

Distância do centro

Aeroporto mais próximo

Distância do aeroporto

8,8
1,6 km
Doha Aeroporto de Hamad
7,7 km