Hotel Quellenhof

1 estrela
qui 16/7
-
sex 17/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas desde
164 €
/preço por noite mais barato(a)
Tipo de quarto
Fornecedor
Total por noite
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
164 €
Detalhes
Preços
Comodidades
Avaliações
Localização
Dicas e Perguntas frequentes
Alojamentos próximos

Ofertas mais recentes no Hotel Quellenhof

qui 16/7
-
sex 17/7
Quarto duplo, Tipo de cama desconhecido
164 €
por noite, com taxas
Como é que os pagamentos que recebemos afetam a classificação e como ordenamos os resultados?
Sabe mais
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no ato de check-out.
Preços por noite, incluindo taxas, mas excluindo impostos.

Comodidades de Hotel Quellenhof

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento gratuito
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.
  • Secador de cabelo
  • Check-out expresso
  • Berço disponível
  • Serviço de concierge

Cozinha

  • Forno
  • Micro-ondas
  • Utensílios de cozinha
  • Fogão
  • Refrigerador
  • Cozinha
  • Kitchenette

Casa de banho

  • WC partilhado
  • WC partilhado
  • Chuveiro
  • Banheira
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • WC privativo

Geral

  • Quartos familiares
  • Telefone
  • Piso em carpete
  • Vista de montanha
  • Armazém para skis
  • Armazém disponível

Serviços e comodidades

  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Instalações para reuniões/banquetes
  • Visitas guiadas
  • Check-out expresso
  • Check-in/check-out privado

Ar livre

  • Terraço/pátio
  • Varanda
  • Zona de refeições ao ar livre
  • Mobília de jardim
  • Jardim

Acessibilidade e conveniência

  • Animais permitidos consoante solicitado. Pode ter custos adicionais.
  • Elevador
  • Quarto para não fumadores
  • Apartamento privado no edifício

Atividades

  • Caminhadas
  • Ciclismo
  • Esqui
  • Ténis de mesa

Serviços básicos

  • Wi-Fi gratuito
  • Toalhas
  • Extintor
  • Aquecimento

Restaurantes

  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Mesa de refeição

Estacionamento e transportes

  • Estacionamento gratuito
  • Estacionamento privado

Quarto

  • Roupeiro ou armário

Área de trabalho

  • Secretária

Saúde e segurança

  • Kit de primeiros socorros

Adequado a famílias

  • Berço disponível

Avaliações de Hotel Quellenhof

6,8
OK
630 avaliações verificadas
Excelente
80
Muito bom
123
Bom
154
OK
84
Razoável
99
Medíocre
35
Fraco
55
Ordenar por:Mais recentes

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Altura do ano

Classificação por fornecedor

Localização

Vi 335, 7550 Scuol, Grisões

Por perto

  • Ski Lift Scuol - Motta Naluns0.9 km
  • Piz Lischana4.6 km
  • Piz Minschun5.8 km
  • Piz Spadla5.9 km
  • Piz Pisoc6.2 km
  • Piz Tasna7.7 km
  • Piz Davo Lais9.3 km
  • Piz Cotschen9.6 km
  • Piz Cristanas9.9 km

Políticas

Check-in/Check-out

Faz o check-in a qualquer hora depois das 15:00, e o check-out, a qualquer hora antes das 11:00

Cancelamento/pré-pagamento

As condições de cancelamento/pré-pagamento variam de acordo com o tipo de quarto e fornecedor.

Quando reservar um quarto no Hotel Quellenhof

Preço por noite. Os preços não são fixos e podem variar com o tempo.
Preço médio por noite, por mês
Preço médio por noite

Perguntas frequentes sobre reservas em Hotel Quellenhof

  • Qual a localização do Hotel Quellenhof?

    Hotel Quellenhof fica em Vi 335, a 0,3 km do centro de Scuol. Ski Lift Scuol - Motta Naluns é o ponto de interesse mais perto de Hotel Quellenhof.

  • Qual é a hora de check-in e check-out no Hotel Quellenhof?

    A hora do check-in é 15:00 e a do check-out é às 11:00 no Hotel Quellenhof.

  • O Hotel Quellenhof disponibiliza Wi-Fi grátis?

    Sim, há Wi-Fi grátis no Hotel Quellenhof.

  • O Hotel Quellenhof disponibiliza estacionamento grátis?

    Sim, há estacionamento grátis no Hotel Quellenhof.

  • O Hotel Quellenhof fica a que distância do aeroporto?

    Hotel Quellenhof fica a 43,2 km de São Moritz Engadin. Hotel Quellenhof fica a 86,8 km de Bolzano.

  • Como é que a KAYAK encontra ofertas tão boas no Hotel Quellenhof?

    A KAYAK pesquisa todas as ofertas de quartos disponíveis no Hotel Quellenhof, em Scuol, e permite-te compará-las para encontrares a melhor tarifa para a tua estadia. Muitos sites de viagens vão tendo descontos ou ofertas por quartos no Hotel Quellenhof, e a KAYAK apresenta-te os preços de uma série de sites. Isso significa que podes sempre encontrar grandes ofertas para o Hotel Quellenhof.

Hotéis e alojamentos próximos

Hotel de 3 estrelas
Badehotel Belvair
8.8 Excelente (297 avaliações)0,08 kmPiscina exterior, Piscina interior, Ginásio282 €+
Hotel de 1 estrelas
Plazzöl Suol Nr. 5
9.7 Excelente (12 avaliações)0,12 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito216 €+
Hotel de 4 estrelas
Chasa Döss 3
9.8 Excelente (9 avaliações)0,14 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito297 €+
Hotel de 4 estrelas
Hotel Belvedere Scuol
8.8 Excelente (352 avaliações)0,14 kmPiscina exterior, Piscina interior, Ginásio282 €+
Hotel de 3 estrelas
14% mais barato
Trü-Sura Nr. 3
9.2 Excelente (7 avaliações)0,32 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito141 €+
Hotel de 1 estrelas
Plazzöl Suol Nr. 5
9.7 Excelente (12 avaliações)0,12 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito216 €+
Hotel de 3 estrelas
Hotel Conrad9 Excelente (621 avaliações)0,24 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito220 €+
Hotel de 3 estrelas
Hotel Restaurant Gabriel8.5 Excelente (426 avaliações)0,26 kmRestaurante, Serviço de quarto, Wi-Fi gratuito224 €+
Hotel de 4 estrelas
Chasa Döss 3
9.8 Excelente (9 avaliações)0,14 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito297 €+
Hotel de 1 estrelas
Plazzöl Suol Nr. 5
9.7 Excelente (12 avaliações)0,12 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito216 €+
Hotel de 4 estrelas
Engadiner Boutique-Hotel GuardaVal9.2 Excelente (361 avaliações)0,24 kmPiscina exterior, Piscina interior, Ginásio332 €+
Hotel de 3 estrelas
14% mais barato
Trü-Sura Nr. 3
9.2 Excelente (7 avaliações)0,32 kmWi-fi, Máquina de café, Estacionamento gratuito141 €+

Informações úteis

Relação qualidade/preço

Distância do centro

7,4
0,3 km